Herzlich willkommen
bei der PieReg Druckcenter Berlin GmbH

Lassen Sie uns keine Zeit verlieren und das Wichtigste gleich zu Anfang sagen: Wir sind Dienstleister durch und durch, Drucker mit Leib und Seele.

In unseren Ohren klingt nichts schöner als die „Musik“ des Drucksaals.
Wir lieben unseren Job – ohne Wenn und Aber! Wir lieben alle Herausforderungen – wie knifflig sie auch sein mögen! Und wir lieben Sie, unsere Kunden – vielleicht macht das den wichtigsten Unterschied überhaupt. Einen Unterschied, den Sie fühlen, spüren und erleben können.

Wir setzen uns bewusst von Trends wie Online-Druck und Social-Media-Kommunikation ab. Vernetzung findet von Mensch zu Mensch statt, im direkten Gespräch mit Kunden und Partnern. Damit und mit seinem durchdachten Konzept für Ausfallsicherheit und Zuverlässigkeit ist das Unternehmen seit Jahren erfolgreich.
Reichelt-Hausdruckerei, Zettelbude und noch weitere Namen bekamen wir noch vor einigen Jahren. Und heute werden wir gefragt, ob wir die Nr. 1 in Berlin seien.

Aber ist das wichtig?
Als inhabergeführte Druckerei wollen wir authentisch bleiben und auf unsere Arbeit stolz sein. PieReg steht im Vordergrund.

Ihre Ansprechpartner

Vertriebsleitung

Gabriele Fuß,
Prokuristin, Vertriebsleitung
Telefon: 030 31 98 00 – 20
g.fuss@druckcenter-berlin.de

Innendienst

Marion Dickmann,
Kundenberaterin
Telefon: 030 31 98 00 – 27
m.dickmann@druckcenter-berlin.de

Ronald Opitz,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 23
r.opitz@druckcenter-berlin.de

Susanne Rosga,
Kundenberaterin
Telefon: 030 31 98 00 – 26
s.rosga@druckcenter-berlin.de

Boris Selle,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 21
b.selle@druckcenter-berlin.de

Martin Sorg,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 28
m.sorg@druckcenter-berlin.de

Außendienst

Peter Lindenhahn,
Außendienst
Mobil: 0172 168 31 78
p.lindenhahn@druckcenter-berlin.de

Ralf Schmidt,
Außendienst
Mobil: 0162 241 55 11
r.schmidt@druckcenter-berlin.de

Thorsten Sonneck,
Außendienst
Mobil: 0177 632 75 81
t.sonneck@druckcenter-berlin.de

Aktuelles

SAVE THE DATE – 30.08.19

WEBSITE RELAUNCH

SPATENSTICH