Flyer, Folder & Mailings

Wir drucken Ihre Werbemittel schnell und zuverlässig. Ob klassische Flyer oder personalisierte Mailings für Ihr Direktmarketing – bei uns erhalten Sie vom Druck über die Konfektionierung bis hin zum Versand alles aus einer Hand.

Broschüren & Bücher

Gehen Sie keine Kompromisse bei der Produktion Ihrer Broschüren ein. Ob gebunden als Klammerheftung oder hochwertig als Klebebindung – damit sich Ihre Professionalität auch in Ihren Werbemitteln widerspiegelt.

PIEREG Druckcenter Berlin

In unseren Ohren klingt nichts schöner als die „Musik“ des Drucksaals. Wir lieben unseren Job – ohne Wenn und Aber! Wir lieben alle Herausforderungen – wie knifflig sie auch sein mögen!

Ihre Ansprechpartner

Vertriebsleitung

Gabriele Fuß,
Prokuristin, Vertriebsleitung
Telefon: 030 31 98 00 – 20
g.fuss@druckcenter-berlin.de

PIEREG Open House 2019

PIEREG – eine Marke aus Berlin!

Am 30. August öffnen wir unsere Türen für die Besichtigung unseres Hauses, für den Besuch verschiedener Fachvorträge und für gemeinsame Gespräche in geselliger Runde mit Kunden, Freunden, Lieferanten, Kollegen und Mitarbeitern.

Besichtigung der PIEREG Druckcenter Berlin GmbH
Am Tag der offenen Tür können alle Interessenten kostenlos teilnehmen. Wir stellen unsere Druckerei bei laufendem Betrieb vor und erklären Ihnen die Produktionskette der vollstufigen Druckerei.

Hier finden Sie das Programm zum Open House.

Innendienst

Marion Dickmann,
Kundenberaterin
Telefon: 030 31 98 00 – 27
m.dickmann@druckcenter-berlin.de

Ronald Opitz,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 23
r.opitz@druckcenter-berlin.de

Susanne Rosga,
Kundenberaterin
Telefon: 030 31 98 00 – 26
s.rosga@druckcenter-berlin.de

Boris Selle,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 21
b.selle@druckcenter-berlin.de

Martin Sorg,
Kundenberater
Telefon: 030 31 98 00 – 28
m.sorg@druckcenter-berlin.de

Außendienst

Peter Lindenhahn,
Außendienst
Mobil: 0172 168 31 78
p.lindenhahn@druckcenter-berlin.de

Ralf Schmidt,
Außendienst
Mobil: 0162 241 55 11
r.schmidt@druckcenter-berlin.de

Thorsten Sonneck,
Außendienst
Mobil: 0177 632 75 81
t.sonneck@druckcenter-berlin.de

Aktuelles

SAVE THE DATE – 30.08.19

WEBSITE RELAUNCH

SPATENSTICH